Índice Remédio ACETILCISTEÍNA

Apresentações
Xarope 20 mg/ml. Embalagens contendo 1 frasco com 100 ml ou 150 ml. Granulado 100, 200 ou 600 mg.
Composição
Xarope 20 mg/mL - Cada 1 ml de xarope contém: acetilcisteína 20 mg, excipientes q.s.p. 1 ml. Excipientes: EDTA dissódico, carboximetilcelulose, sacarina sódica, benzoato de sódio, hidróxido de sódio, metilparabeno, álcool etílico, água deionizada e aroma de framboesa. Granulado 100 mg - Cada envelope contém: acetilcisteína 100 mg, excipientes q.s.p. 5 g. Excipientes: sacarina sódica, sacarose, aroma de laranja e corante amarelo crepúsculo. Granulado 200 mg - Cada envelope contém: acetilcisteína 200 mg, excipientes q.s.p. 5 g. Excipientes: sacarina sódica, sacarose, aroma de laranja e corante amarelo crepúsculo. Granulado 600 mg - Cada envelope contém: acetilcisteína 600 mg, excipientes q.s.p. 5 g. Excipientes: sacarina sódica, frutose, dióxido de silício, aroma de laranja e corante amarelo crepúsculo.
Reg. M.S.: Xarope: 1.0043.0771 / Granulado: 1.0043.0772.

Adicionar um comentário

 
Strict Standards: Declaration of MY_Exceptions::show_404() should be compatible with CI_Exceptions::show_404($page = '', $log_error = true) in /home/farmacoinfo/public_html/br/application/core/MY_Exceptions.php on line 0

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: gracias

Filename: blocks/med_comentarios_form.php

Line Number: 16

*