Índice Remédio ANALGESIN

Apresentações
Comprimido 100mg - Embalagem contendo 200 comprimidos. Comprimidos 500mg - Embalagem contendo 100 comprimidos.
Composição
Cada comprimido de 100mg contém: ácido acetilsalicílico 100mg. Excipientes q.s.p. 1 comprimido. Excipientes: croscarmelose sódica, ciclamato de sódio, corante amarelo de tartrazina, ácido esteárico, vanilina, manitol, celulose microcristalina, sacarina sódica e dióxido de silício coloidal. Cada comprimido de 500mg contém: ácido acetilsalicílico 500mg. Excipientes q.s.p. 1 comprimido. Excipiente: amido.
Reg. M.S.: 1.0370.0337.

Adicionar um comentário

 
Strict Standards: Declaration of MY_Exceptions::show_404() should be compatible with CI_Exceptions::show_404($page = '', $log_error = true) in /home/farmacoinfo/public_html/br/application/core/MY_Exceptions.php on line 0

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: gracias

Filename: blocks/med_comentarios_form.php

Line Number: 16

*