Índice Remédio ASPIRINA + C

Apresentações
ASPIRINA® C é apresentada na forma de comprimidos efervescentes com 400mg de ácido acetilsalicílico e 240mg de ácido ascórbico em embalagens de 100 comprimidos.
USO ADULTO E MENORES ACIMA DE 10 ANOS.
Composição
Cada comprimido contém: 400mg de ácido acetilsalicílico e 240mg de ácido ascórbico. Componentes inertes: bicarbonato de sódio, ácido cítrico, ciclamato de sódio, sacarina sódica e aroma.
Dizeres legais
MS- 1.0429.0037
VENDA SEM PRESCRIÇÃO MÉDICA

Adicionar um comentário

 
Strict Standards: Declaration of MY_Exceptions::show_404() should be compatible with CI_Exceptions::show_404($page = '', $log_error = true) in /home/farmacoinfo/public_html/br/application/core/MY_Exceptions.php on line 0

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: gracias

Filename: blocks/med_comentarios_form.php

Line Number: 16

*