Índice Remédio CARBOCISTEÍNA

Apresentações
Xarope adulto - caixa com 1 e 60* frascos de 100mL cada, acompanhado de copo-medida 10mL.
Xarope pediátrico: caixa com 1 e 60* frascos de 100mL cada, acompanhado de copo-medida 10mL. *Embalagem Hospitalar.
Composição
Xarope adulto - cada mL contém: carbocisteína 50,00mg. Excipientes: metilparabeno, propilparabeno, sacarose, hidróxido de sódio, essência caramelo líquido, essência chocolate líquido, corante caramelo, ácido cítrico anidro, álcool etílico 96°GL e água purificada. Xarope pediátrico - cada mL contém: carbocisteína 20,00mg. Excipientes: metilparabeno, propilparabeno, sacarose, hidróxido de sódio, essência framboesa líquida, essência baunilha líquida, corante vermelho ponceaux, ácido cítrico anidro, álcool etílico 96°GL e água purificada.

Adicionar um comentário

 
Strict Standards: Declaration of MY_Exceptions::show_404() should be compatible with CI_Exceptions::show_404($page = '', $log_error = true) in /home/farmacoinfo/public_html/br/application/core/MY_Exceptions.php on line 0

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: gracias

Filename: blocks/med_comentarios_form.php

Line Number: 16

*