Índice Remédio CARBOCISTEÍNA

Apresentações
Xarope Adulto (250mg/5mL): embalagens contendo 1 e 50* frascos de 100 mL. Xarope Pediátrico (100mg/5mL): embalagens contendo 1 e 50* frascos de 100 mL.* Embalagem Hospitalar.
Composição
Cada mL do Xarope Adulto contém: carbocisteína 50mg, veículo q.s.p 1mL (álcool etílico 96° GL, edetato dissódico, sorbitol, sacarose, hidróxido de sódio, glicerol, corante caramelo, ácido benzóico, essência de tutti-frutti e água purificada). Cada mL do Xarope Pediátrico contém: carbocisteína 20mg veículo, q.s.p.1mL (álcool etílico 96°GL, edetato dissódico, sorbitol, sacarose, hidróxido de sódio, glicerol, corante caramelo, ácido benzóico, essência de cereja e água purificada).
Reg. M.S.1.0465.0394.

Adicionar um comentário

 
Strict Standards: Declaration of MY_Exceptions::show_404() should be compatible with CI_Exceptions::show_404($page = '', $log_error = true) in /home/farmacoinfo/public_html/br/application/core/MY_Exceptions.php on line 0

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: gracias

Filename: blocks/med_comentarios_form.php

Line Number: 16

*