Índice Remédio CARBOCISTEÍNA

Apresentações
Xarope Adulto: Frasco com 100ml + copo-medida. Xarope Pediátrico: Frasco com 100ml + copo-medida.
Composição
Xarope Pediátrico: Cada ml do xarope contém: carbocisteína 20mg, veículo* q.s.p. 1ml. Xarope Adulto: Cada ml do xarope contém: carbocisteína 50mg, veículo* q.s.p. 1ml. *hietelose, sacarina sódica, propilparabeno, metilparabeno, hidróxido sódio, essência framboesa, essência caramelo, corante vermelho eritrosina 3, álcool etílico, ácido cítrico anidro, água purificada.
Reg. M.S.: 1.2675.0085.

Adicionar um comentário

 
Strict Standards: Declaration of MY_Exceptions::show_404() should be compatible with CI_Exceptions::show_404($page = '', $log_error = true) in /home/farmacoinfo/public_html/br/application/core/MY_Exceptions.php on line 0

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: gracias

Filename: blocks/med_comentarios_form.php

Line Number: 16

*