Índice Remédio EXCEDRIN

Apresentações
Embalagens com 2 blísters com 10 comprimidos revestidos. Displays contendo 50 blísters com 2 ou 4 comprimidos revestidos.
Composição
Cada comprimido de EXCEDRIN® contém 500 mg de paracetamol, 65 mg de cafeína e os seguintes ingredientes inativos: amido de milho, celulose microcristalina, estearato de magnésio, povidona, ácido esteárico, croscarmelose sódica, ácido benzóico, propilenoglicol, emulsão de simeticona, dióxido de titânio, corante FD&C, vermelho nº 40, hidroxipropilmetilcelulose, polissorbato 20, monolaurato de sódio, óleo mineral, corante D&C vermelho nº 27, corante D&C amarelo nº 10, corante FD&C azul nº 1 e cera de carnaúba.
Reg. M.S.: 1.0068.1046.

Adicionar um comentário

 
Strict Standards: Declaration of MY_Exceptions::show_404() should be compatible with CI_Exceptions::show_404($page = '', $log_error = true) in /home/farmacoinfo/public_html/br/application/core/MY_Exceptions.php on line 0

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: gracias

Filename: blocks/med_comentarios_form.php

Line Number: 16

*