Índice Remédio HISTAMIN

Apresentações
Comprimido 2mg: embalagens com 20 e 500* comprimidos. Xarope 2mg/5mL: embalagens com 1 e 50* frascos com 100mL cada. * Embalagem Hospitalar.
Composição
Cada comprimido contém: maleato de dexclorfeniramina 2mg; Excipientes q.s.p. 1 comprimido (lactose, celulose microcristalina, corante laca vermelho de eritrosina (FDC n°03) e estearato de magnésio). Cada 5mL do xarope contém: maleato de dexclorfeniramina 2mg; Veículo q.s.p. 5ml (ciclamato de sódio, mentol, sacarina sódica, metilparabeno, propilparabeno, sorbitol, álcool etílico 96°GL, corante vermelho ponceaux, essência de cereja e água purificada).
Reg. M.S.: 1.0465.0024.

Adicionar um comentário

 
Strict Standards: Declaration of MY_Exceptions::show_404() should be compatible with CI_Exceptions::show_404($page = '', $log_error = true) in /home/farmacoinfo/public_html/br/application/core/MY_Exceptions.php on line 0

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: gracias

Filename: blocks/med_comentarios_form.php

Line Number: 16

*