Índice Remédio HYSTIN

Apresentações
Solução oral 2,0 mg/5,0 mg: caixa com 01 e 60* frascos com 120 mL cada. *Embalagem Hospitalar.
Composição
Cada 5,0 mL de HYSTIN contém: maleato de dexclorfeniramina 2,0 mg. Excipientes: ciclamato de sódio, citrato de sódio, cloreto de sódio, mentol, metilparabeno, propilparabeno, corante vermelho ponceaux, sacarina sódica, essência de framboesa, sorbitol, álcool etílico, propilenoglicol e água purificada.
VENDA SEM PRESCRIÇÃO MÉDICA.
Reg. M.S.: 1.5423.0012. HYSTIN®GEOLABComprimidosmaleato de dexclorfeniraminaAntialérgico. USO ADULTO.

Adicionar um comentário

 
Strict Standards: Declaration of MY_Exceptions::show_404() should be compatible with CI_Exceptions::show_404($page = '', $log_error = true) in /home/farmacoinfo/public_html/br/application/core/MY_Exceptions.php on line 0

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: gracias

Filename: blocks/med_comentarios_form.php

Line Number: 16

*