Índice Remédio NASALIV

Apresentações
Comprimido: display com 50 blísteres contendo 4 comprimidos cada. Solução oral: frasco contendo 60 mL.
Composição
Comprimido. Cada comprimido amarelo contém: paracetamol 400 mg, cloridrato de fenilefrina 20 mg. Excipientes: amido, povidona, celulose microcristalina, óxido de ferro amarelo, ácido esteárico. Cada comprimido laranja contém: paracetamol 400 mg, maleato de carbinoxamina 4 mg. Excipientes: amido, povidona, celulose microcristalina, corante amarelo crepúsculo, ácido esteárico. Solução oral. Cada 1 mL solução oral contém: paracetamol 40 mg, cloridrato de fenilefrina 1 mg, maleato de carbinoxamina 0,4 mg. Veículo: macrogol, metilparabeno, propilparabeno, propilenoglicol, glicerol, sacarina sódica, ciclamato de sódio, glicose, corante vermelho 40, aroma de cereja, ácido lático e água purificada.
Reg. M.S.: 1.0497.1164.

Adicionar um comentário

 
Strict Standards: Declaration of MY_Exceptions::show_404() should be compatible with CI_Exceptions::show_404($page = '', $log_error = true) in /home/farmacoinfo/public_html/br/application/core/MY_Exceptions.php on line 0

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: gracias

Filename: blocks/med_comentarios_form.php

Line Number: 16

*