Índice Remédio POLAREN

Apresentações
POLAREN comprimidos - Embalagem contendo 20 comprimidos.* POLAREN xarope - Embalagem contendo 100 mL.**
USO ORAL ADULTO E PEDIÁTRICO.
Composição
Cada comprimido de POLAREN contém: maleato de dexclorfeniramina 2 mg. Excipientes q.s.p. 1 comprimido (celulose microcristalina, lactose, dióxido de silício coloidal, estearato de magnésio e corante vermelho alumínio laca). Cada 5 mL de POLAREN xarope contém: maleato de dexclorfeniramina 2 mg. Excipientes q.s.p. 5 mL (sacarose, sorbitol 70%, sacarina sódica, álcool etílico, bronopol, propilparabeno, aroma tutti-frutti, corante vermelho Bordeaux e água purificada).
Indicações
Manifestações alérgicas como: urticária, rinite, picada de inseto, dermatite e prurido de origem desconhecida.
Dizeres legais
MS. 1.1560.0083

Adicionar um comentário

 
Strict Standards: Declaration of MY_Exceptions::show_404() should be compatible with CI_Exceptions::show_404($page = '', $log_error = true) in /home/farmacoinfo/public_html/br/application/core/MY_Exceptions.php on line 0

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: gracias

Filename: blocks/med_comentarios_form.php

Line Number: 16

*